Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБУК "ПЦКД" с. Верхний Ломовец Тел.: 8 (47468) 2-32-43
E-mail: dklomovec@yandex.ru

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Поселенческий Центр культуры и досуга"села Верхний Ломовец Долгоруковского района Липецкой области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
День семьи, любви и верности.
День семьи, любви и верности.

Совсем недавно в нашем календаре появилась новая праздничная дата – 8 июля, День памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых принято считать покровителями семьи и брака. История  жизни и любви благочестивой супружеской четы, жившей в г.Муром почти восемь столетий назад, не только не затерялись в веках, но и положили начало светлому празднику, который отмечается с 2008 года в России как День семьи, любви и верности.

 Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме. На протяжении 780 лет жители этого города отмечали 8 июля как день памяти этих святых.

 В нашем Доме культуры состоялся концерт "Семья, любовь и верность". Главной целью данного мероприятия являлось желание дарить любовь и заботу своим близким. Концерт продолжила праздничная дискотека.

Опубликовано: 08.07.2018 | Просмотров: 498

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце